Haben Sie Fragen?

Wir helfen gerne.

[PALLMANN Switzerland (German)] Flyout

Beratung

PALLMANN Kundenservice

Haben Sie Fragen? Wir stehen Ihnen gerne telefonisch zur Verfügung.

Standorte

PALLMANN in Ihrer Nähe

PALLMANN GmbH

Haben Sie Fragen?

Wir helfen gerne.

[PALLMANN Switzerland (German)] Flyout

Beratung

PALLMANN Kundenservice

Haben Sie Fragen? Wir stehen Ihnen gerne telefonisch zur Verfügung.

Standorte

PALLMANN in Ihrer Nähe

ANSPRECHPARTNER

Sind Sie auf der Suche nach professioneller Beratung vor Ort, haben Fragen zu unseren Produkten oder möchten eine Bestellung platzieren? 

Unsere technischen Verkaufsberater und Anwendungstechniker unterstützen Sie gerne bei der Wahl der richtigen Produkten. Unser Kundenservice nimmt Ihre Bestellung gerne entgegen und steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Verkaufsleiter

Hans Gallati
Leiter Vertrieb Schweiz

Mobil:     +41 79 340 30 11
E-Mail:    hans.gallati@uzin-utz.com

 

Marcel Kronenberger
Verkaufsleiter Deutschschweiz

Mobil:     +41 79 208 80 71
E-Mail:    marcel.kronenberger@uzin-utz.com

 

Massimo Scurti
Verkaufsleiter Westschweiz

Mobil:     +41 79 447 06 88
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

Technische Verkaufsberater Uzin Utz Schweiz AG

Attila Duna
Teile SO, Teile AG, LU, ZG, OW, NW, UR, SZ

Mobil:     +41 79 502 36 99
E-Mail:    attila.duna@uzin-utz.com

 

Thomas Trapmann
BE, SO, Oberwallis

Mobil:     +41 79 484 72 12
E-Mail:   thomas.trapmann@uzin-utz.com
 

Roger Dörig
SH, SG, TG, AI, AR, GL, GR

Mobil:     +41 79 590 05 39
E-Mail:    roger.doerig@uzin-utz.com

 

Thomas Trapmann (a.i.)
BS, BL, Teile AG, ZH

Mobil:     +41 79 126 83 81
E-Mail:    thomas.trapmann@uzin-utz.com

 

Pierre-Yves Haldi
GE, Teile VS, Unterwallis

Mobil:     +41 79 208 80 72
E-Mail:    pierre-yves.haldi@uzin-utz.com

 

Massimo Scurti
FR, NE, JU, Teile VD, Teile BE

Mobil:    +41 79 486 28 18
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

 

René Widmer
Agent Tessin, Engadin

Mobil:     +41 79 918 36 39
E-Mail:   rene.widmer@uzin-utz.com

Technische Verkaufsberater DS Derendinger AG

Michael Danko
LU, SZ, NW, OW, UR, BE-Oberland, Oberwallis

Mobil:     +41 79 701 97 94
E-Mail:    michael.danko@uzin-utz.com

 

Daniel Ursprung
BE, SO, BL, BS, FR (dt)

Mobil:     +41 79 701 73 48
E-Mail:   daniel.ursprung@uzin-utz.com
 

Othmar Landis
ZH-Ost, SH. TG, SG, AI, AR, GL, GR, FL

Mobil:     +41 79 701 73 49
E-Mail:    othmar.landis@uzin-utz.com

 

Dominik Fresta
ZH-West (inkl. Stadt ZH), AG, ZG

Mobil:     +41 79 945 90 85
E-Mail:    dominik.fresta@uzin-utz.com

 

Martial Felice
GE, VD, Unterwallis

Mobil:     +41 79 701 73 46
E-Mail:    martial.felice@uzin-utz.com

 

Massimo Scurti
FR (fr), NE, JU, Teile BE

Mobil:    +41 79 486 28 18
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

 

René Widmer
Agent Tessin, Engadin

Mobil:     +41 79 918 36 39
E-Mail:   rene.widmer@uzin-utz.com

Kundenservice

Nicole Birbaumer
Leiterin Kundenservice

Telefon: +41 41 624 48 81
E-Mail:   nicole.birbaumer@uzin-utz.com

 

Ruben Garcia
Sachbearbeiter Kundenservice
Kunden Deutschschweiz | Tessin

Telefon: +41 41 624 48 86
E-Mail:    ruben.garcia@uzin-utz.com

 

Viviane Gysi
Sachbearbeiterin Kundenservice
Kunden Westschweiz

Telefon: +41 41 624 48 94
E-Mail:    viviane.gysi@uzin-utz.com

Anwendungstechniker

Markus Fuchs
Anwendungstechniker Deutschschweiz

Telefon:  +41 41 922 21 12
Mobil:     +41 79 826 79 03
E-Mail:    markus.fuchs@uzin-utz.com

 

Benjamin Sinistaj
Anwendungstechniker Deutschschweiz

Telefon:  +41 41 922 21 11
Mobil:     +41 79 267 69 14 
E-Mail:   benjamin.sinistaj@uzin-utz.com

 

Jean-François Hulmann
Anwendungstechniker Westschweiz

Mobil:     +41 79 367 20 66
E-Mail:    jean-francois.hulmann@uzin-utz.com

PALLMANN GmbH

Switzerland (German)

Bitte beachten Sie, dass Sie je nach Auswahl des Landes auf die Webseite unserer jeweiligen Gesellschaften vor Ort geführt werden.Dem Impressum der jeweiligen Zielseite können Sie den zuständigen Ansprechpartner entnehmen.